بيانات المذكرة:

المستوى:

دكتوراه

عنوان المذكرة:

مركز الضبط، تقدير الذات وقلق المستقبل المهني

التخصص:

علم النفس العمل والتنظيم: انتقاء وتوجيه

واجهة المذكرة:

مركز الضبط، تقدير الذات وقلق المستقبل المهني


هيكل المذكرة:

كلمة شكر
مقدمة.
الفصل الأول : مدخل الى الدراسة
1- اشكالية الدراسة
2- فرضيات الدراسة
3-دواعي اختيار الموضوع
4 – أهمية الدراسة
5 – أهداف الدراسة
6- التعريف الاجرائي للمفاهيم الواردة في الدراسة
الفصل الثاني: مركز الضبط
تمهید.
1-مفهوم مركز الضبط الداخلي /الخار
2 – علاقة مركز الضبط ببعض المتغيرات
3- فئتي مركز الضبط.
4-سمات وخصائص الأفراد في فئتي الضبط
5- أهمية مركز الضبط.
6- التفسيرات النظرية لمركز الضبط
1-6 نظرية التعلم الاجتماعي لجوليان روتر .
2-6 نظرية العزو السبي لهايدر .
3-6 نظرية العزو لوينر .
الفصل الثالث: تقدير الذات
تمهید
1- مفهوم الذات.
2-بعض المصطلحات المرتبطة بمفهوم الذات .
3- خصائص الذات.
4- مراحل تطور الذات.
5-مفهوم تقدير الذات.
6 – الفرق بين مفهوم الذات وتقدير الذات.
7- أهمية تقدير الذات.
8-أنواع تقدير الذات
9- مستويات تقدير الذات.
10- العوامل المؤثرة في تقدير الذات.
11-مكونات تقدير الذات
12- النظريات المفسرة لتقدير الذات.
1-12 نظرية كارل روجرز.
2-12/ نظرية روزنبرغ
3-12 نظرية كوبر سميث.
4-12/ نظرية التحليل النفسي.
5-12 نظرية السلوكية المعرفية.
6-12 نظرية زيلر.
7-12/ نظرية الحاجات لأبراهام ماسلو .
13-قياس تقدير الذات
الفصل الرابع: قلق المستقبل المهني
خلاصة
تمهید
1-مفهوم القلق
2 تصنيفات القلق.
3- أعراض القلق.
4- النظريات المفسرة للقلق.
5-ماهية قلق المستقبل.
6-قلق المستقبل وبعض المفاهيم المرتبطة به.
7- أبعاد قلق المستقبل.
8- التفسيرات المختلفة لقلق المستقبل.
9- أسباب قلق المستقبل
10-التأثير السلبي لقلق المستقبل
11- استراتيجيات التعامل مع قلق المستقبل.
12-قلق المستقبل المهني.
1-12/ تعريف قلق المستقبل المهني.
2-12/أسباب قلق المستقبل المهني
3-12/أهمية العمل وتأثيره على حياة الفرد.
4-12/السمات الشخصية لدوي قلق المستقبل المهني.
5-12/ مشكلات الشباب الحالية والمستقبلية
الفصل الخامس: الإجراءات المنهجية للدراسة
خلاصة
تمهید
أولا الدراسة الاستطلاعية.
1-الاطار الزماني والمكاني للدراسة الاستطلاعية.
2- عينة وخصائص الدراسة الاستطلاعية.
3- أدوات الدراسة الاستطلاعية وخصائصها السيكومترية.
1-3 مقياس مركز الضبط لجوليان روتر .
2-3/مقياس تقدير الذات لكوبر سميث.
3-3/ استمارة قلق المستقبل المهني من اعداد الطالبة.
ثانيا / الدراسة الأساسية.
تمهید
1-منهج الدراسة الأساسية.
2- تصميم البحث.
3- الإطار الزماني والمكاني للدراسة الأساسية.
4-مجتمع وعينة الدراسة الأساسية.
5- خصائص عينة الدراسة الأساسية.
6- وصف أدوات الدراسة وطرق تطبيقها.
7- إجراءات تطبيق أدوات الدراسة
8-أساليب المعالجة الإحصائية
الفصل السادس: عرض نتائج الدراسة
تمهید.
1-عرض نتائج الفرضية رقم
2-عرض نتائج الفرضية رقم
3-عرض نتائج الفرضية رقم 3 .
4- عرض نتائج الفرضية رقم 4
5- عرض نتائج الفرضية رقم 5
6- عرض نتائج الفرضية رقم 6
7- عرض نتائج الفرضية رقم 7
8- عرض نتائج الفرضية رقم 8
9- عرض نتائج الفرضية رقم 9.
10-عرض نتائج الفرضية رقم 10.
11-عرض نتائج الفرضية رقم 11
12-عرض نتائج الفرضية رقم 12
الفصل السابع: مناقشة نتائج الدراسة
تمهید.
1-مناقشة نتائج الفرضية رقم 1.
2-مناقشة نتائج الفرضية رقم 2
3-مناقشة نتائج الفرضية رقم 3
4- مناقشة نتائج الفرضية رقم 4
5- مناقشة نتائج الفرضية رقم 5
6- مناقشة نتائج الفرضية رقم 6
7- مناقشة نتائج الفرضية رقم 7.
8- مناقشة نتائج الفرضية رقم 8.
9- مناقشة نتائج الفرضية رقم 9.
10-مناقشة نتائج الفرضية رقم 10
11-مناقشة نتائج الفرضية رقم 11
12-مناقشة الفرضية رقم 12
مناقشة عامة
خاتمة.
المراجع.


تحميل ومعاينة المذكرة:




اضغط هنا للمزيد من
المصادر والمراجع الجامعية المجانية
من مختلف الجامعات.