اقتراح نشرة إعلامية / برنامج تكويني حول كيفية بناء الإختبارات التحصيلية موجه لأساتذة التعليم الثانوي وفق احتياجاتهم التكوينية
بيانات المذكرة:
المستوى: |
ماستر |
عنوان المذكرة: |
اقتراح نشرة إعلامية / برنامج تكويني حول كيفية بناء الإختبارات التحصيلية موجه لأساتذة التعليم الثانوي وفق احتياجاتهم التكوينية |
التخصص: |
علم النفس المدرسي |
واجهة المذكرة:

هيكل المذكرة:
مقدمة
– الفصل التمهيدي
اشكالية:
أهمية الدراسة:
أهداف الدراسة:
المفاهيم الإجرائية للدراسة:
الدراسات السابقة:
التعقيب على الدراسات السابقة
– الإطار النظري للدراسة
تمهید
I التعليم الثانوي في الجزائر
1- تعريف التعليم:
2- تعريف التعلم:
3-عريف المعلم:
4-تعريف المتعلم:
5- تعريف التعليم الثانوي:
6- أهداف التعليم الثانوي:
7- أهمية التعليم الثانوي:
8- مبادئ التعليم الثانوي:
9- مميزات التعليم الثانوي:
II. الإختبارات التحصيلية
1- مفهوم التحصيل الدراسي:
2- تعريف الإختبار:
3 الإختبارات التحصيلية:
4- أنواع الإختبارات التحصيلية:
5- خطوات بناء الإختبارات التحصيلية:
6- شروط الإختبار الجيد
7- مواصفات الإختبار التحصيلي الجيد:
III. التدريب والتكوين:
1- مفهوم التدريب:
2- التكوين:
3 مستويات التدريب
4- أهمية التدريب:
5-المبادئ الأساسية لبرامج تدريب المعلمين أثناء الخدمة:
6-أسس عملية التدريب:
7-موضوعات وجوانب تدريب المعلم أو الأستاذ:
8-أهداف البرنامج التدريبي:
خلاصة:
– الجانب الميداني
تمهید:
1- أهداف الدراسة :
2- مجالات الدراسة :
3- الإجراءات المنهجية للدراسة:
4- أداة الدراسة:
5- نتائج المقابلة:
خلاصة:
الفصل الرابع:
تمهید
– اقتراح دليل نشرة تربوية لبناء الاختبارات التحصيلية في مادة الاجتماعيات:
2- التوصيات والمقترحات
خاتمة
قائمة المصادر والمراجع
تحميل ومعاينة المذكرة:
اضغط هنا للمزيد من
المصادر والمراجع الجامعية المجانية
من مختلف الجامعات.


