اتجاهات الطلبة نحو تطبيق بوابة الطالب (webetu) وعلاقتها بدافعية للتعلم لديهم
بيانات المذكرة:
المستوى: |
ماستر |
عنوان المذكرة: |
اتجاهات الطلبة نحو تطبيق بوابة الطالب (webetu) وعلاقتها بدافعية للتعلم لديهم |
التخصص: |
تخصص علم النفس المدرسي |
واجهة المذكرة:

هيكل المذكرة:
مقدمة
1- الإشكالية
2- الفرضيات.
3- أسباب اختيار الموضوع .
4 – أهمية الدراسة .
5 – أهداف الدراسة .
6- المفاهيم الإجرائية.
7- الدراسات السابقة
تمهيد
1- تعريف الطالب
الفصل الأول: تقديم الدراسة
الفصل الثاني: الطالب الجامعي
2 خصائص الطالب الجامعي .
3- مهارات الطالب التي ينبغي عليه اكتسابها من العملية التعليمية:
4- التزامات الطالب الجامعي:
نشأة نظام بروغرس .
ثانيا : تطبيق بوابة Progress
مفهوم تطبيق بروغراس Progress .
دوافع وأسباب تبني قطاع التعليم العالي لنظام PROGRES:
خلاصة .
الفصل الثالث: دافعية التعلم
تمهيد:
1- مفهوم الدافعية:
2- مفهوم الدافعية للتعلم
3- أنواع الدافعية للتعلم
4- أهمية الدافعية للتعلم
5 – نظريات المفسرة لدافعية التعلم :
نظرية التعلم الاجتماعي:
6- أهمية النظريات المفسرة للدافعية:
7- أسباب تدني الدافعية للتعلم :
8- استراتيجيات إثارة الدافعية للتعلم عند التلاميذ
خلاصة:
الفصل الرابع: الإجراءات المنهجية للدراسة
تمهيد
أولا : الدراسة الاستطلاعية.
1- أهداف الدراسة الاستطلاعية .
2- مجالات الدراسة
4- أدوات الدراسة الاستطلاعية
ثانيا الدراسة الأساسية
1- الحدود البشرية للدراسة الأساسية . خصائص العينة الأساسية
3- منهج الدراسة
4- أدوات الدراسة الاساسية:
5- إجراءات تطبيق الدراسة الأساسية .
1-5- الأساليب الإحصائية المستخدمة:
الفصل الخامس: عرض ومناقشة نتائج الدراسة
1- عرض نتائج الفرضيات 1-1- عرض نتائج الفرضية الأولى:
2-1- عرض نتائج الفرضية الثانية.
3-1- عرض نتائج الفرضية الثالثة:
2- مناقشة نتائج الدراسة الأساسية
1-2- مناقشة نتائج الفرضية الأولى
2-2- مناقشة نتائج الفرضية الثانية:
3-2- مناقشة نتائج الفرضية الثالثة:
خلاصة عامة لمناقشة النتائج:
خاتمة
اقتراحات وتوصيات.
قائمة المراجع.
تحميل ومعاينة المذكرة:
اضغط هنا للمزيد من
المصادر والمراجع الجامعية المجانية
من مختلف الجامعات.


