اتجاهات الاخصائيين النفسانيين نحو دمج اطفال التوحد في المدارس العادية
بيانات المذكرة:
المستوى: |
ماستر |
عنوان المذكرة: |
اتجاهات الاخصائيين النفسانيين نحو دمج اطفال التوحد في المدارس العادية |
التخصص: |
علم النفس المدرسي |
واجهة المذكرة:

هيكل المذكرة:
الفصل الأول: الفصل التمهيدي
كلمة شكر وعرفان
فهرس الملاحق
مقدمة
إشكالية البحث
فرضيات البحث
دوافع اختيار البحث
أهمية البحث
أهداف البحث
التعاريف الإجرائية
الفصل الأول: ماهية الاتجاهات
تمهيد
مفهوم الاتجاهات
المفاهيم المتعلقة بمفهوم الاتجاه
مكونات الاتجاه
قياس الاتجاهات
اتجاهات الأخصائيين النفسانيين
– خلاصة
الفصل الثاني: اضطراب التوحد
تمهيد
مفهوم اضطراب التوح
خصائص الطفل التوحدي
أشكال اضطراب التوحد
المهارات اللازمة لطفل التوحد من اجل دمجه
شروط و مبادئ تدريس أطفال التوحد
برامج تدريس الطفل التوحدي
– خلاصة
الفصل الثالث: الدمج المدرسي لأطفال التوحد
تمهيد
مفهوم الدمج المدرسي
أشكال الدمج المدرسي
أساليب الدمج المدرسي
الاتجاهات الرئيسية نحو سياسة الدمج
أهداف عملية الدمج
شروط و معايير دمج أطفال التوحد
نماذج الدمج المدرسي أطفال التوحد
معيقات الدمج المدرسي لأطفال التوحد
– خلاصة الفصل
الجانب الميداني
إجراءات البحث الميدانية
الفصل الرابع: الدراسة الاستطلاعية
تمهيد منهج الدراسة
مجتمع البحث
عينة الدراسة
أدوات الدراسة
الخصائص السيكومترية للمقياس
الفصل الخامس: الدراسة الأساسية
تمهيد
المجال الزمني والمكاني للدراسة
كيفية اختيار عينة الدراسة
أدوات الدراسة
أساليب المعالجة الإحصائية
الفصل السادس: عرض النتائج ومناقشتها
تمهيد
عرض نتائج الفرضيات ومناقشتها
الاستنتاج العام
الخاتمة
الاقتراحات
المراجع
تحميل ومعاينة المذكرة:
اضغط هنا للمزيد من
المصادر والمراجع الجامعية المجانية
من مختلف الجامعات.


