بيانات المذكرة:

المستوى:

ماستر الطور الثاني ل.م.د

عنوان المذكرة:

قلق الامتحان وعلاقته بدافعية التعلم لدى تلاميذ الطور الثانوي -دراسة ميدانية في ثانوية 01 نوفمبر تسمسيلت

التخصص:

علم النفس المدرسي

واجهة المذكرة:

قلق الامتحان وعلاقته بدافعية التعلم لدى تلاميذ الطور الثانوي -دراسة ميدانية في ثانوية 01 نوفمبر تسمسيلت


هيكل المذكرة:

الفصل الأول
الفصل الثاني
مقدمة
1. اشكالية الدراسة
2 . فرضيات الدراسة
3 أهداف الدراسة
5. تحديد المفاهيم الإجرائية
6. الدراسات السابقة:
-1- تعريف القلق
2. مفهوم قلق الامتحان
3. أسباب قلق الامتحان
4. خصائص قلق الامتحان
5.أنواع قلق الامتحان
6- مكونات قلق الامتحان
7. نظريات قلق الامتحان
8. أهم الاجرائات لتخفيف قلق الامتحان
خلاصة
الدافعية للتعلم
تمهید:
1-الدافعية
3 – الدافعية للتعلم
4 – أنواع الدافعية للتعلم
5 – أهمية الدافعية للتعلم
6 شروط وخصائص الدافعية للتعلم
7 – وظائف الدافعية للتعلم
8 نظريات الدافعية للتعلم
9- مظاهر انخفاض الدافعية للتعلم
10 -الأساليب الوقائية والعلاجية للدافعية للتعلم
11 -دور المعلم في إثارة الدافعية للتعلم
الفصل الرابع
خلاصة
تمهید
1.الدراسة الاستطلاعية
2. الدراسة الأساسية
3 ظروف إجراءات الدراسة الأساسية
4. أدوات الدراسة الأساسية
5. عينة الدراسة الاساسية
6- أساليب الإحصائية
1 الفرضية الجزئية الاول
الفصل الخامس
2 الفرضية الجزئية الثانية
3 الفرضية الجزئية الثالثة
4 الفرضية الجزئية الرابعة
5 الفرضية الجزئية الخامسة
6 الفرضية الجزئية السادسة
الفرضية الجزئية السابعة
8 الفرضية الجزئية الثامنة
9 الفرضية الجزئية التاسعة
10 الفرضية الرئيسة
11. الاستنتاج العام
12.مناقشة وتفسير النتائج
13. الاقتراحات والتوصيات
خاتمة


تحميل ومعاينة المذكرة:




اضغط هنا للمزيد من
المصادر والمراجع الجامعية المجانية
من مختلف الجامعات.