واقع كشف ورعاية الطفل الموهوب داخل الصفوف المدرسية
بيانات المذكرة:
المستوى: |
الماستر |
عنوان المذكرة: |
واقع كشف ورعاية الطفل الموهوب داخل الصفوف المدرسية |
التخصص: |
علم النفس المدرسي |
واجهة المذكرة:

هيكل المذكرة:
مقدمة
فهرسة محتويات البحث
1- تحديد مشكلة الدراسة
2- أهداف الدراسة
3- أهمية الدراسة
4- أسباب اختيار الموضوع
5 – المفاهيم الإجرائية للدراسة
الفصل الأول : تقديم الدراسة
6 حدود الدراسة
7-الدراسات السابقة
الفصل الثاني : الإطار النظري للدراسة
أولا : مفهوم الموهبة و الموهوب و أهم خصائصهم ، و النظريات المفسرة للموهبة
1- مفهوم الموهبة
2- مفهوم الطفل الموهوب
3- النظريات المفسرة للموهبة
4- خصائص و سمات الأطفال الموهوبين
5-حاجات الموهوبين ومشكلاتهم داخل الصف المدرسي
6- تصنيفات الموهبة
– خلاصة
ثانيا : أهم آليات و طرق كشف و رعاية الطفل الموهوب
– تمهيد
1- مفهوم الكشف
2-مفهوم الرعاية
3- آليات و مراحل الكشف عن الأطفال الموهوبين داخل الصف المدرسي
4-طرق و مبادئ رعاية الأطفال الموهوبين داخل الصف المدرسي
5 – دور المعلم في تطوير الموهبة لدى الأطفال الموهوبين
6-دور الأسرة في تنمية الموهبة لدى اطفالهم الموهوبين
الفصل الثالث : تقديم الدراسة
– خلاصة
أولا : الدراسة الاستطلاعية
تمهيد
1- أهداف الدراسة الاستطلاعية
2 عينة الدراسة الدراسة الاستطلاعية
3 أدوات الدراسة الاستطلاعية
ثانيا : الدراسة الأساسية
– تمهيد
1 – المنهج المستخدم
2 – مجتمع البحث و عينة الدراسة الأساسية
3 – أدوات الدراسة
– ملاحظة
– دليل مقابلة
– مقياس للتعرف على الخصائص السلوكية للطفل الموهوب داخل الصف المدرسي
الفصل الرابع : عرض و مناقشة النتائج
1 – عرض و مناقشة النتائج
2 – خلاصة
4- خاتمة
5- اقتراحات
ملخص الدراسة بالفرنسية
– قائمة المراجع
– قائمة الملاحق
تحميل ومعاينة المذكرة:
اضغط هنا للمزيد من
المصادر والمراجع الجامعية المجانية
من مختلف الجامعات.


