قلق الإمتحان لدى التلاميذ المقبلين على اجتياز امتحان البكالوريا دراسة فارقية في ضوء بعض المتغيرات دراسة ميدانية على عينة من تلاميذ السنة الثالثة ثانوي ببعض ثانويات ولاية تيارت
بيانات المذكرة:
المستوى: |
ماستر |
عنوان المذكرة: |
قلق الإمتحان لدى التلاميذ المقبلين على اجتياز امتحان البكالوريا دراسة فارقية في ضوء بعض المتغيرات دراسة ميدانية على عينة من تلاميذ السنة الثالثة ثانوي ببعض ثانويات ولاية تيارت |
التخصص: |
علم النفس المدرسي |
واجهة المذكرة:

هيكل المذكرة:
مقدمة
1- إشكالية
2- الفرضيات
3 – أهداف الدراسة
4 – أهمية الدراسة
الفصل الأول: مدخل عام للدراسة
5 – المفهوم الإجرائي للدراسة
6- الدراسات السابقة
7- التعقيب على الدراسات السابقة
الإطار النظري
الفصل الثاني: قلق الامتحان
تمهيد
1 – تعريف القلق
-تعريف قلق الامتحان
2 – أعراض قلق الامتحان
3 – أسباب وعوامل قلق الامتحان
4-مصادر قلق الامتحان
5 – إستراتيجية تعامل مع قلق الامتحان
6 – النظريات المفسرة للقلق
7 – مكونات القلق
8 – تصنيف مستويات قلق الامتحان
9- طرق قياس قلق الامتحان
10- الآثار المترتبة على قلق الامتحان
11- الإجراءات العملية التعليمية الإرشادية لخفض قلق الامتحان
خلاصة
تمهيد
الإطار الميداني
الفصل الثالث: الإجراءات المنهجية للدراسة
1 – منهج الدراسة
2-مجتمع وعينة الدراسة
3 – أهداف الدراسة
4-حدود الدراسة
5- أدوات الدراسة
6 – التعريف بالمقياس
7- إجراءات التطبيق
8 – صدق المقياس
و ثبات المقياس
خلاصة الفصل
الفصل الرابع : عرض وتحليل ومناقشة نتائج الدراسة
1- عرض وتحليل ومناقشة نتائج الدراسة
2-مناقشة النتائج
خاتمة
الاقتراحات
قائمة المراجع
الملاحق
تحميل ومعاينة المذكرة:
اضغط هنا للمزيد من
المصادر والمراجع الجامعية المجانية
من مختلف الجامعات.


