استخدام تكنولوجيا الاتصال عند الأساتذة الانترنت نموذجا – دراسة ميدانية على عينة من أساتذة كلية العلوم الإنسانية والاجتماعية – جامعة ابن خلدون تيارت
بيانات المذكرة:
المستوى: |
ماستر |
عنوان المذكرة: |
استخدام تكنولوجيا الاتصال عند الأساتذة الانترنت نموذجا – دراسة ميدانية على عينة من أساتذة كلية العلوم الإنسانية والاجتماعية – جامعة ابن خلدون تيارت |
التخصص: |
علم اجتماع الاتصال |
واجهة المذكرة:

هيكل المذكرة:
مقدمة
تمهيد
1 – أسباب اختيار الموضوع
2 – أهمية الدراسة
3 – أهداف الدراسة
4 – الإشكالية
5 – الفرضيات
6-المفاهيم الأساسية
– الإستخدام
– الاتصال
– تكنولوجيا
– تكنولوجيا الاتصال
– الأستاذ الجامعي
7- الدراسات السابقة
8 – المقاربة النظرية للدراسة
نظرية الاستخدامات والاشباعات
نظرية التأثير المباشر
الفصل الأول
تقديم الدراسة
أولا : تكنولوجيا الاتصال
1- تطور تكنولوجيا الاتصال
2- خصائص تكنولوجيا الاتصال
3- وظائف تكنولوجيا الاتصال
4- أثار تكنولوجيا الاتصال (إيجابيات، سلبيات)
5- أنواع تكنولوجيا الاتصال
6- تكنولوجيا المعلومات والاتصال وأهمية استخدامها في تحسين جودة التعليم العالي بالجامعة الجزائرية
ثانيا: الأستاذ الجامعي
1- خصائص الأستاذ الجامعي
2- وظائف الأستاذ الجامعي
3- حاجات الأستاذ الجامعي
4- علاقة الأستاذ الجامعي بترقية البحث العلمي
– خلاصة
الفصل الثاني
تمهيد
1- مجالات الدراسة
2- منهج الدراسة
3- أدوات الدراسة
4- عينة الدراسة ومواصفاتها
خلاصة
الإجراءات المنهجية للدراسة
تمهيد
الفصل الثالث
عرض وتحليل ومناقشة النتائج
عرض وتحليل بيانات الدراسة
مناقشة وتفسير النتائج الجزئية والكلية للدراسة
– استنتاج عام للدراسة
خاتمة
المراجع
الملاحق
تحميل ومعاينة المذكرة:
اضغط هنا للمزيد من
المصادر والمراجع الجامعية المجانية
من مختلف الجامعات.


